Carriera Agonistica FIT

 Pietro Sala , 46 anni , il 2 febbraio 2010.

Nella carriera agonistica ha vinto dal 1976 ad oggi n. 40 Tornei F.I.T. . 

La classifica dal 1979 ad oggi :

anni >
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
00
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
class.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Top
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
47
A - - 1.1
B1 - 2.1
B2 - 2.2
25
B3 - 2.3
24
 
26
B4 - 2.4
22
 
 
27
B5 - 2.5
Non esisteva in questi anni questa categoria di classifiche
B6 - 2.6
B7 - 2.7
B8 - 2.8
C1 - 3.1
 
 
 
 
 
20
21
 
23
 
 
 
 
28
29
30
 
 
 
34
35
36
C2 - 3.2
16
19
 
 
 
 
 
 
31
 
 
 
37
38
39
43
C3 - 3.3
 
17
18
 
 
 
32
33
 
 
 
40
 
44
C4 - 3.4
 
 
 
 
 
41
42
45
46
C5 - 3.5
15
 
 
D1 - 4.1
Non esisteva in questi anni questa categoria di classifiche
D2 - 4.2
D3 - 4.3
D4 - 4.4
D5 - 4.5
N.C.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ATTIVITA’ AGONISTICA 2007 
CLASSIFICA 2007 - 3.2
N.S.T. Desio
TORNEI 07

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

NST Desio
maggio
open
????? (3.5)
+ 62 76
Toso E (3.2)
- 26 36
       
T.C.
Luglio
3.1
????? (4.3)
+ pag
????? (35)
- 67 02 rit.
     
ATTIVITA’ AGONISTICA 2006 
CLASSIFICA 2006 - 3.4
  NST Desio
TORNEI 06

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

               
ATTIVITA’ AGONISTICA 2005 
CLASSIFICA 2005 - 3.4
  T.C.Busto Arsizio
TORNEI 05

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

               
ATTIVITA’ AGONISTICA 2004 
CLASSIFICA 2004 - 3.3
  T.C.Busto Arsizio
TORNEI 04

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

T.C. Ambrosiano
gennaio

2.5

-

-
????? (4.3)
+ 60 61
????? (4.2)
+ 62 60
(3.5)
- 62 46 01 rit.
 
T.C. Melzo
Aprile

3.1

-

-
????? (4.2)
+ 76 64
Asprenti (4.1)
- 62 46 01 rit.
   
T.C. Bergamo
maggio
open
-
-
????? (3.5)
+ 75 61
Fermi (3.4)
- 63 36 46
   
T.C. Sesto
maggio
3.1
????? (4.3)
+ 60 61
Capocchi(3.1)
- 16 46
     
T.C.Cinisello
Giugno
3.1
????? (4.3)
+ 60 61
Casoni (3.4)
+ 62 60
Sassi (3.2)
- 26 16.
     
T.C. colico
luglio
3.1
-
-
?????(4.1)
- 63 06 46
     
T.C. Curno
luglio
open
????????? (3.3)
+ 60 64
??????? (3.3)
- 26 06
     
T.C.Treviglio
luglio
open
Riva (3.3)
-16 06
         
ATTIVITA’ AGONISTICA 2003 
CLASSIFICA 2003 - 3.2
  TC Desio 
TORNEI 03

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

GIUSSANO
gennaio

2.5

Zacchia (3.5)
+ 75 64

Penitente(3.4)
+ 16 62 62
Mambretti(3.2)
- 63 06 02 rit
     
ONE SET
gennaio

3.1

+ n.d.

Perna (3.2)
- 46 46
       
OLBIA :
maggio
open
xxxxxx (4.1)
-63 46 06
         

ATTIVITA’ AGONISTICA 
CLASSIFICA 2002 - 3.2
  TC Desio 
TORNEI 02

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

ROZZANO
febbraio

3.1

Toso (3.4)
+ 62 63

xxxxxxi(3.3)
-36 36
     
ROBUR
marzo
3.1  

Novara (34)
+ 60 61

Sacchi(3.2)
+76 60
Costa(3.1)
- 36 36
   
MOLINETTO
marzo
3.1    

Toso (34)
+ 61 62

Russi(3.3)
+63 36 62
Zanotti(3.1)
- 36 76 26
 
MALASPINA
maggio
O.35    

xxxxx (4.5)
+ 61 60

Cardani(32)
+ 76 60
Beretta (3.1)
- 16 06
 
SESTO S:G:
maggio
3.1

xxxxxx (3.5)
- 36 63 46

         
SEREGNO
maggio
3.1    

Brini(3.5)
+ 60 62

xxxxxxx(35)
+ 62 62
Montorfanoi(3.1)
- 63 20 rit
 

SERIE D2
FASE REG.LE

xxxxxxxxx(4.3)
+ 60 60

xxxxxxxxx(4.5)
+ 61 60

Vidulich(3.2)
+ 67 75 63

xxxxxxxxx(4.1)
+ 63 60

Raniolo (3.4)
+ 62 61
CINISELLO
giugno
3.1

xxxxxx (3.5)
- 01 rit

         
FAGNANO
giugno
3.1

 
xxxxx (3.3)
+ 76 75
D'angelo (3.2)
rit
   

ATTIVITA’ AGONISTICA 
CLASSIFICA 2001 3.2
  TC Desio 
TORNEI 01

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

GIUSSANO
gennaio

2.5

Libero (3.3)
- 36 63 26
       
MALASPINA
maggio
O.35    
xxxxxxxx (4.5)
+ 60 61
Susinno (3.2)
+ 33 63 62
Castelnuovo (3.3)
rit.
Havè (3.1)
- 36 46
MILANO 3
maggio
O.35      
xxxxxxxxx (4.1)
+ 63 61
Susinno (3.2)
+ 63 63
Cardani (3.1)
+ 61 60
SEREGNO
maggio
3.1
xxxxx (3.3)
+ RIT
xxxxx (3.1)
- RIT
       
CINISELLO
maggio
3.1
Andreoli (3.5)
+ 75 64
(3.1)
- 36 26
       
CAMPARADA
Novembre
3.1            

ATTIVITA’ AGONISTICA 

CLASSIFICA 2000    3. 1

   TC Desio 

TORNEI 00

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

GIUSSANO
gennaio

2.5

 Bazzani (2.5)
- 67 26 

     

ROZZANO
febbraio

3.1

Zaletto(3.2)
+ 76 63

MARTINELLI (3.2)
- 57 01 rit.

ROBUR
marzo
3.1
RITIRATO
         
MALASPINA
maggio
O.35  
BYE
PEDRINI
+ 06 62 60
LIMONTA
+ 46 64 31 RIT
BENZI
- 36 06
MILANO 3
maggio
O.35
REDEGHIERI
- 36 64 14 RIT
SESTO S:G:
maggio
3.1
BYE
PENATI
- 64 57 15 RIT.
CINISELLO
maggio
3.1
??????
+ 63 60
PERNA
- 06 06
SARNICO
giugno
3.1
?????
+ 62 60
ZALETTO
- 60 26 67
COMO
giugno
3.1
?????
+ 63 63
VLADUVLICH
+ 57 62 62
LACARBONARA
- 46 06
   
MARTINENGO
luglio
2.1
LA BROCCA
- 61 57 01 RIT.

ARCO
luglio

2.1
GALLO
- 36 26
CAMPARADA
Ottobre
3.1
MOLTENI
+ 62 60
PENNATI
+ 62 60
COSTA
+ 62 60
MARTINELLI
- 57 46
CAMPARADA
Novembre
3.1
MOLTENI
+ 61 60
????????
+ 60 60
SOPIANAC
- 67 26
     

ATTIVITA’ AGONISTICA 

CLASSIFICA 99   C1 

   TC Jolly 

TORNEI 99

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

GIUSSANO
gennaio

B3

 Sfondrini (B3)
- 06 46 

     

ROZZANO
febbraio

C1

BARTOLINI(C2)
- 3-6 6-3 3-6 

 

CAMPARADA
marzo

C1

 
MOLTENI
+ 62 63
CATTANEO
+ 63 75
GALBIATI
+ 62 62
BERETTA
- 26 36
 

SEREGNO
aprile

C1

RITIRATO
     

MALASPINA
aprile

C1


+ 6-0 6-1

CRESPI(C3)
+6-4 6-4

GHEZZI(C3)
+61 6-2

CAVALLERI(C1)
- 6-7 1-6

SERIE C1-
FASE REG.LE

C1

(C3)
+ 1-6 7-5 6-3

??????’ (C3)
- 36 57

POLIMENI(C1)
- 3-6 0-6

ZINGALE(C1)
- 57 57


ATTIVITA’ AGONISTICA 

CLASSIFICA 98 C1 

TC MARCONI 

TORNEI 98

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

GIUSSANO
gennaio

B3

 CATTANEO(B3)
- 63 36 46 

     

ROZZANO
febbraio

C1

DebiasiC2)
- 3-6 6-3 3-6 

 

CAMPARADA
marzo

C1

+ +

 GALBIATI (C2)
 - P.A.G.

     

RANICA
aprile

C1

+

-

LEGNANO
aprile

C1

MORLACCHI
+ 36 63 60
DEDE' M
+ 36 62 61

AGNELLI (C3)
- 5-7 4-6

BAGNATICA
aprile

C1

 (N.C.)
+ 6-0 6-1

(C3)
+6-4 6-4

SACELLA (C3)
+6-0 3-6 6-4

CASANOVA(C1)
- 6-7 1-6

SERIE C1-
FASE REG.LE

C1

(C3)
+ 1-6 7-5 6-3

??????’ (C3)
+ 6-0 6-1

PATRUNO (C1)
+ 1-6 6-1 6-4 

TROLESE (C1)
- 61 26 57

SEREGNO Maggio

C1

STENCO (C1)
-3-6 3-6


ATTIVITA’ AGONISTICA 

CLASSIFICA 97 C3 

TC DESIO

TORNEI 97

CAT

1°TURNO

2°TURNO

3°TURNO

4°TURNO

SEMIFINALE

FINALE

GIUSSANO
gennaio

C1

???? (C3)
+ 6-1 6-1

ZALETTO (C2)
+7-6 7-6

STEFANAZZI(C1)
+ 5-7 6-1 7-6

GRANCINI (C1)
- 2-6 2-6 (Ott.)

ROZZANO
febbraio

C1

ROSSIB.TA (C2)+ 7-5 6-2

PENZA(C2
-2-6 5-7

DESIO
marzo

C3

BYE

NOVARA (NC)
+ 6-1 6-1

COLOMBO (C3)
+ 6-4 0-1 R.G.

NOTARIANNI (C3)
- 1-6 2-6

CAMPARADA
marzo

C3

RIZZARDI (NC)
+6-1 6-1

???????(NC
PAG

FATTORELLO C4
+ 6-2 6-2

MONTEMARTINI C3
+ 6-1 5-7 6-4

GALBIATI C3
+ 6-7 6-2 4-0 RIT.

MONTEMARTINI C3
+ 7-6 6-7 6-2

RANICA
aprile

C1

PARINI (C1)
- 4-6 6-7

LEGNANO
aprile

C1

VARESI (C1)
- 2-6 6-4 6-7

CUSANO
aprile

C3

ACHILLE (N.C.)
P.R.

CONSONNI (C3)
+6-4 6-4

BERTUCCI (C3)
+3-6 6-4 RIT.

SASSI (C3)
+ 6-2 6-0

AGNELLI (C3)
- 5-7 0-3 RIT.

SERIE C3-C4
FASE REG.LE

C3

VALDETARA(C3)
+ 1-6 7-5 6-3

??????’ (C3)
+ 6-0 6-1

PIFFARETTI(C3)
+ 6-4 6-1

CARDANI (C3)
+ 63 57 64

SEREGNO Maggio

C1

VARESI (C1)
+ 6-1 6-0

MARCHETTI(C1)
- 3-6 2-6

CAN.MILANO
settembre

C1

CONSOLANDI(c1)
+6-3 2-6 7-5

???????
+ P.A.

CAVALLERI(C1)
+ P.A.

MARCHETTI(C1)
- 3-6 2-6